ВОЛКОВ КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ

«…ВОЙНУ ВЫИГРЫВАЕТ УЧИТЕЛЬ»

Бисмарк О.Э.

Кирилл Николаевич Волков – человек, в котором воплотился образ учителя из поколения победителей. В его судьбе были и тяжёлые испытания, и поражения, не сломившие его, и радость общения с единомышленниками, и любовь к родине, природе, и яркие качества творческой личности, и талант организатора, и готовность быть ответственным за всё перед будущим.

Традиции, заложенные директором Волковым, продолжают наши учителя. Эти традиции будут соблюдаться, пока существует наша школа.

Источники

• Альманах. "Общий сбор: Полвека в детском туризме" Авт.-сост. Козлова Ю.В , Ярошенко В.В., Москва, 2006 г.
  • Глава из альманаха. Воспоминания Бахуриной Ларисы Сергеевны, выпускницы школы 551 1963 года, называется "Открытие мира"(стр.168-179). О военных годах Кирилла Николаевича Волкова Лариса  рассказывает со слов своего одноклассника Олега Чекулаева. Воспоминания Бахуриной Л.С.

• К.Н. Волков. Психологи о педагогических проблемах. Москва, «Просвещение» 1981 год.

• Воспоминания учеников и коллег К.Н. Волкова
  • Ресурсы Интернет.